Статистика команд
Сводная статистика чемпионата Бердска по мини-футболу и футзалу начиная с сезона 2011–2012. Высшая и Первая лиги вместе. Сортировка — по количеству игр, от большего к меньшему.
72 команды · 13 сезонов · обновлено после I тура 7 ноября 2026
| № | Название команды | И ↓ | В | Н | П | Мячи | Очки | % побед |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Держава | 171 | 129 | 11 | 31 | 1001:501 | 398 | 75,4% |
| 2 | Правозащита | 170 | 77 | 16 | 77 | 810:749 | 247 | 45,3% |
| 3 | Витязь | 139 | 70 | 7 | 62 | 561:537 | 217 | 50,4% |
| 4 | Рассвет | 125 | 75 | 11 | 39 | 608:408 | 236 | 60,0% |
| 5 | Линево | 122 | 35 | 7 | 80 | 398:650 | 112 | 28,7% |
| 6 | Комета | 106 | 51 | 10 | 45 | 505:406 | 163 | 48,1% |
| 7 | Мастер и К | 104 | 52 | 12 | 40 | 544:437 | 168 | 50,0% |
| 8 | Кристалл | 84 | 52 | 6 | 26 | 478:354 | 162 | 61,9% |
| 9 | Изумруд | 83 | 38 | 8 | 37 | 310:335 | 122 | 45,8% |
| 10 | Парт-комплект | 71 | 45 | 9 | 17 | 409:279 | 144 | 63,4% |
| 11 | РИФ | 66 | 27 | 5 | 34 | 243:302 | 86 | 40,9% |
| 12 | Спектр | 64 | 23 | 8 | 33 | 237:271 | 77 | 35,9% |
| 13 | Факел | 64 | 40 | 7 | 17 | 313:237 | 127 | 62,5% |
| 14 | Академ | 62 | 17 | 1 | 44 | 250:425 | 52 | 27,4% |
| 15 | БЭМЗ | 62 | 27 | 6 | 29 | 269:253 | 87 | 43,5% |
| 16 | Металл-инвест | 62 | 18 | 8 | 36 | 267:340 | 62 | 29,0% |
| 17 | Орбита | 62 | 20 | 9 | 33 | 216:330 | 69 | 32,3% |
| 18 | Самсон | 60 | 21 | 1 | 38 | 319:418 | 64 | 35,0% |
| 19 | Продсиб | 58 | 24 | 4 | 30 | 257:274 | 76 | 41,4% |
| 20 | Раск | 56 | 17 | 3 | 36 | 194:239 | 54 | 30,4% |
| 21 | Байкал | 54 | 33 | 7 | 14 | 289:174 | 106 | 61,1% |
| 22 | Академспорт | 48 | 30 | 6 | 12 | 250:166 | 96 | 62,5% |
| 23 | Крафт | 48 | 21 | 5 | 22 | 200:210 | 68 | 43,8% |
| 24 | СШ Бердск | 47 | 10 | 3 | 34 | 190:280 | 33 | 21,3% |
| 25 | Авто-профи | 46 | 23 | 2 | 21 | 261:236 | 71 | 50,0% |
| 26 | Галеон | 46 | 17 | 4 | 25 | 183:205 | 55 | 37,0% |
| 27 | Глобал оптика | 46 | 26 | 5 | 15 | 223:162 | 83 | 56,5% |
| 28 | Ортос | 46 | 14 | 4 | 28 | 203:270 | 46 | 30,4% |
| 29 | Джокер | 42 | 38 | 1 | 3 | 291:144 | 115 | 90,5% |
| 30 | Достояние | 38 | 15 | 3 | 20 | 119:133 | 48 | 39,5% |
| 31 | Кровь и песок | 38 | 30 | 2 | 6 | 199:111 | 92 | 78,9% |
| 32 | Sovtech | 37 | 20 | 3 | 14 | 170:138 | 63 | 54,1% |
| 33 | Евсино | 36 | 12 | 0 | 24 | 136:206 | 36 | 33,3% |
| 34 | ЗапСибМеталл | 36 | 16 | 0 | 20 | 161:190 | 48 | 44,4% |
| 35 | АкадемФарма | 34 | 19 | 0 | 15 | 154:135 | 57 | 55,9% |
| 36 | Бердск | 32 | 13 | 2 | 17 | 129:135 | 41 | 40,6% |
| 37 | Водоканал | 32 | 7 | 2 | 23 | 139:194 | 23 | 21,9% |
| 38 | Держава-юниор | 32 | 21 | 2 | 9 | 236:98 | 65 | 65,6% |
| 39 | Дружина | 32 | 18 | 4 | 10 | 170:116 | 58 | 56,3% |
| 40 | Бердск-юниор | 30 | 14 | 1 | 15 | 149:156 | 43 | 46,7% |
| 41 | Сиб. Стандарт | 30 | 7 | 2 | 21 | 144:209 | 23 | 23,3% |
| 42 | Авангард | 18 | 3 | 0 | 15 | 54:115 | 8 | 16,7% |
| 43 | Гладиатор | 18 | 7 | 3 | 8 | 88:83 | 24 | 38,9% |
| 44 | Додо | 18 | 6 | 1 | 11 | 75:77 | 19 | 33,3% |
| 45 | Кристалл-2004 | 18 | 3 | 0 | 15 | 52:115 | 9 | 16,7% |
| 46 | Парт-комплект-2 | 18 | 4 | 0 | 14 | 67:118 | 12 | 22,2% |
| 47 | СКА ВВС | 18 | 15 | 0 | 3 | 98:58 | 45 | 83,3% |
| 48 | Улыбино | 18 | 6 | 3 | 9 | 78:75 | 21 | 33,3% |
| 49 | Черепаново | 18 | 8 | 1 | 9 | 77:84 | 25 | 44,4% |
| 50 | Вертолетчик | 16 | 12 | 1 | 3 | 89:53 | 37 | 75,0% |
| 51 | ДЮСШ-02 | 16 | 2 | 0 | 14 | 43:136 | 6 | 12,5% |
| 52 | ДЮСШ-03 | 16 | 1 | 1 | 14 | 74:129 | 4 | 6,3% |
| 53 | КСК | 16 | 10 | 3 | 3 | 68:50 | 33 | 62,5% |
| 54 | Парнас | 16 | 7 | 3 | 6 | 67:68 | 24 | 43,8% |
| 55 | Стадион Кольцово | 16 | 4 | 1 | 11 | 64:108 | 13 | 25,0% |
| 56 | Стэп | 16 | 3 | 0 | 13 | 57:143 | 9 | 18,8% |
| 57 | ЦСКА-Сибирь | 16 | 4 | 3 | 9 | 54:79 | 15 | 25,0% |
| 58 | Экспресс | 16 | 6 | 1 | 9 | 64:18 | 19 | 37,5% |
| 59 | Каспий | 14 | 1 | 0 | 13 | 40:133 | 3 | 7,1% |
| 60 | Л. Пласт | 14 | 3 | 2 | 9 | 68:86 | 12 | 21,4% |
| 61 | Олимпиец | 14 | 6 | 3 | 5 | 79:71 | 21 | 42,9% |
| 62 | Продсиб-2 | 14 | 8 | 1 | 5 | 50:41 | 25 | 57,1% |
| 63 | РИК | 14 | 8 | 0 | 6 | 66:60 | 24 | 57,1% |
| 64 | СибМФЦ | 14 | 3 | 2 | 9 | 38:63 | 11 | 21,4% |
| 65 | Технологика | 14 | 0 | 0 | 14 | 29:238 | 0 | 0,0% |
| 66 | Активстрой | 12 | 2 | 1 | 9 | 41:63 | 7 | 16,7% |
| 67 | Держава-юн | 12 | 3 | 0 | 9 | 45:69 | 9 | 25,0% |
| 68 | Marlboro | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | 0 | 0,0% |
| 69 | Метеор | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:6 | 3 | 100,0% |
| 70 | НВВКУ | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:8 | 0 | 0,0% |
| 71 | Favela | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 1 | 0,0% |
| 72 | FullHouse | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:9 | 0 | 0,0% |
И — игры; В — победы; Н — ничьи; П — поражения. Мячи — забитые : пропущенные. % побед = В / И × 100, округление до одного знака. При равном количестве игр — по алфавиту.
Как рассчитана статистика
Кубки и товарищеские матчи не учитываются. За каждый сезон взяты таблицы обеих лиг. В сезоне 2020–2021 к первому этапу добавлены только новые встречи группового этапа: перенесённые результаты повторно не считаются.
Очки суммируются по опубликованным таблицам, включая возможные штрафы; поэтому они могут отличаться от формулы 3 × В + Н. Исправлены только перечисленные ниже арифметические ошибки, подтверждаемые таблицами результатов. Мячи сохранены по сводным таблицам: в архиве встречаются расхождения со счетами отдельных встреч, требующие проверки.
Различия регистра и пробелов объединены. Разные названия, молодёжные составы и вторые команды учтены отдельно; переименования без подтверждения не объединялись. В частности, «Держава-юн» и «Держава-юниор» пока отдельные строки.
В Первой лиге 2011–2012 перечислены Бердск, Чистая вода, Стимул, Держава-юниор, Ортос, Мастер и К, Авто-профи, но их статистики нет. Игры этого сезона не добавлены; Чистая вода и Стимул не получили фиктивные нули в таблице.
Уточнения и ограничения архивных данных
- 12-13: КОМЕТА — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 12-13: ПРОДСИБ — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 12-13: Л. ПЛАСТ — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 18-19: КРАФТ — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 18-19: ОРБИТА — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 20-21: ДОСТОЯНИЕ — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 21-22: ИЗУМРУД — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
- 22-23: SOVTECH — И/В/Н/П уточнены по результатам матчей; очки сохранены по архиву.
Расхождения в забитых и пропущенных мячах исходных таблиц сохранены и требуют сверки с протоколами. Исходные архивные страницы не изменены.
